1 и 2 мая Южно-Сахалинск впервые в истории примет этап Кубка России по плаванию. Состязания в бассейне областной спортшколы водных видов спорта («Аква-Сити») стартуют 1 мая в 16:00. Вход для зрителей свободный.

В этапе примут участие 19 именитых спортсменов: рекордсмены, призеры Олимпийских игр, многократные чемпионы России, мира и Европы.

Ожидается, что на водных дорожках выступят Климент Колесников, Мартин Малютин, Михаил Довгалюк, Андрей Минаков, Кирилл Пригода, Евгения Чикунова, Владислав Гринев, Арина Суркова, Светлана Чимрова, Илья Бородин, Максим Ступин, Дарья Устинова, Петр Жихарев, Александр Щеголев, Даниил Шаталов, Данил Семьянинов, Павел Самусенко, Анастасия Маркова и Владислав Резниченко.

- Раньше никогда не был в Южно-Сахалинске. Самая дальняя точка куда я добирался - Владивосток. Предвкушение есть, хочется увидеть город, посмотреть, как у вас все устроено, чем живут люди. Задачи на соревнованиях очень простые: показать после чемпионата России такие же результаты. Ведь у нас на отдых будет всего пару дней, - сказал серебряный и бронзовый призер Игр XXXII Олимпиады в Токио, 6-кратный чемпион мира, 19-кратный чемпион Европы Климент Колесников.

Добавим, что организаторы намерены привезти пловцов со всех районов Сахалинской области, чтобы они познакомились и пообщались со звездами российского плавания.

Страницы истории: грамота по плаванию

В Южно-Сахалинске успешно реализуется межведомственная программа «Плавание для всех»

Участники «Быстрого китёнка» установили рекорд