В Холмске провели открытый турнир по баскетболу. Состязания были посвящены памяти известного спортивного журналиста Анатолия Мухлисова.

- Участниками турнира стали три команды юношей 2007 г.р. и младше. Холмск представляла «Спортивная школа». С ней соперничали «СШ» из Невельска и «СШ» Флагман» из Корсакова, - рассказали организаторы.

В матче открытия «Флагман» расправился с невельчанами – 67:16 (11:8, 14:0, 26:2, 16:6).

Затем хозяева площадки отправили Невельск на последнее место - (25:4, 12:6, 11:12, 13:17).

Таким образом, победу в турнире в очной встрече оспаривали «Флагман» и «Спортивная школа» из Холмска.

В первой четверти холмчане вышли вперед (10:6), а к большому перерыву увеличили свое преимущество до пяти очков (17:12).

Третья четверть не внесла изменений в расстановку сил. Холмск оставался лидером (32:26).

Однако заключительная десятиминутка перевернула всё с ног на голову. Баскетболисты «Флагмана» ошеломили соперника шквалом бросков и точных попаданий. В итоге они не только догнали холмчан, но и умчались вперед. Результат – 41:37 (6:10, 6:7, 14:15, 15:5) в пользу «Флагмана».

Положение команд:

1. «Флагман» (Корсаков) – 4 очка.

2. «Спортивная школа» (Холмск) – 3 очка.

3. «Спортивная школа» (Невельск) – 2 очка.

Состав команды-победительницы: Ярослав и Елисей Парахины, Кирилл Калинин, Максим Максимцов, Гаджи Алмаксудов, Никита Машихин, Даниил Порядко, Ярослав Фахреев, Максим Манжуло, Иван Войнич, Виталий Соколов, Ибрагим Содиков, тренер Михаил Игнашкин.

МVP турнира был признан Елисей Парахин («Флагман»).

Уехали в Корсаков и еще два индивидуальных приза. Ярослав Парахин стал победителем конкурса «Бросок из-за центральной линии», а Ярослав Фахреев выиграл конкурс трехочковых бросков.