В Южно-Сахалинске стартовала традиционная программа повышения квалификации «Основные аспекты обеспечения антитеррористической защищенности объектов спорта. Порядок работы со служебной информацией ограниченного распространения».

В течение двух дней практический курс пройдут около 40 государственных и муниципальных служащих, специалистов и представителей региональных объектов спорта.

Повышение квалификации по теме антитеррора проводится в островном регионе с 2019 года. Чтобы тема усваивалась лучше, организатор Михаил Финогенов и спикер Вадим Загребельный из «Санкт-Петербургской академии безопасности» подготовили программу с минимальным количеством лекций и подавляющей частью групповых занятий, имеющих практическую направленность.

- Мы рассмотрим три основные темы: организационные аспекты по антитеррору в части подготовки паспортов безопасности, различных инструкций, планов проведения учений, режимные аспекты - пропускной и внутриобъектовый режимы, особенности организации охраны, а также действия при различных террористических угрозах и технические аспекты – оснащение объектов техническими системами безопасности. Мы построили свою работу с аудиторией так, чтобы по окончании курса у слушателей не осталось вопросов, которые у них накопились в ходе практической деятельности, - рассказал руководитель Академии Михаил Финогенов.

По окончанию программы слушателей ждет итоговая аттестация, при успешном прохождении которой, они получат соответствующее удостоверение о повышении квалификации установленного образца.