Воспитанники спортивной школы по техническим видам спорта вернулись с Кубка России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта. Их соперниками были свыше 250 спортсменов из 25 регионов России и Республики Беларусь.

В вертикальной акробатике двойки класс INTER сахалинцы взяли два призовых места: золото завоевала команда «Sky Lights» (Дарья Демешина, Елизавета Корнейчук), а серебро – команда «Bright Stars» (Елена Демешина, Вероника Тягушева).

Девушки с большим отрывом опередили соперниц из Тульской и Московской областей, а также подтвердили I спортивный разряд.

В вертикальной акробатике двойки класс A лидером стала островная команда «Муссоны» (Никита Коба, Артем Маев).

Ребята до последнего шли на равных с командами Свердловской области и Красноярского края, но приложили максимум усилий и одержали победу. Также спортсмены подтвердили разряд КМС.

В самом престижном классе OPEN между двойками тоже разгорелась напряженная борьба.

Выпускникам нашей школы, возможно, не хватило спортивной удачи, а, может, ребята не смогли справиться с эмоциями во время выступления, по результатам которого команда «Аэродинамика New» (Артем Гудзь и Валерий Сенчук) заняла четвертое место с минимальным отрывом от бронзы. Мы уверены, что в следующий раз спортсмены войдут в призеры. Еще раз поздравляем всех ребят с отличными результатами и желаем покорить в этом году еще больше турниров! – прокомментировали в спортшколе по техническим видам спорта.