В Воронеже продолжается первенство России по волейболу. На медали претендуют двенадцать команд девушек 2007-2008 г.р.

В третий игровой день «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск) нанесла поражение Воронежской области, которая до этого шла без потерь. Счет – 3:1 (25:21, 20:25, 25:23, 25:15).

В первой партии островитянки сразу вырвались вперёд (2:0), но также быстро оказались в роли отыгрывающихся (4:5). На подаче Марии Свитлик мы вышли вперед (7:5), но дальше что-то пошло не так (7:9, 8:10). Три очка подряд принесла Дарья Туркина (атака и два эйса), и «СШ по волейболу» устремилась к победе (13:11). Эйс Софьи Портных сделал счет 18:13. А восклицательный знак в партии поставили Мария Свитлик, с чьей атакой не смогли справиться соперницы – 25:21.

Во второй партии сахалинские волейболистки захватили инициативу (7:3). Однако соперницы быстро пришли в себя и перевернули всё с ног на голову (12:18). Догнать их уже не получилось (20:25).

В начале третьего сета Мария Свитлик взмыла вверх выше неба и открыла счет. Затем Софья Портных отметилась железобетонным блоком (2:0). Но воронежские волейболистки ведь тоже умеют играть в волейбол. Несколько осмысленных атак, и вот уже мы отстаем (7:10, 10:13). Стало тревожно, но два эйса подряд Екатерины Ёжиковой вдохнули надежду на успех. Затем два очка подряд набрала Софья Портных. В концовке пришлось понервничать при счете 21:22. Однако эйс Дарьи Туркиной зафиксировал победу – 25:23.

В четвертом сете было уже полегче. Счет стремительно вырос до 5:0. К концу партии отрыв удвоился (25:15).

Очки 77:58. Ошибки 56:82. Эйсы 21:8. Атака 51:46. Блок 5:4.

«СШ по волейболу»: Мария Свитлик – 19 очков (1 эйс), Екатерина Ёжикова – 17 (7 эйсов), Софья Портных – 14 (2 эйса, 4 блока), Ева Нефёдова – 13 (4 эйса), Дарья Туркина – 10 (5 эйсов), София Васько – 3 (1 эйс, 1 блок), Виктория Королёва – 1 (1 эйс), Анастасия Ёжикова (либеро).