Региональный этап XIII Спартакиады среди воспитанников дошкольных учреждений прошёл в Южно-Сахалинске. Старты собрали более 80 ребят из 14 команд, представляющих детсады Корсаковского, Невельского, Анивского, Холмского, Долинского, Невельского районов и областной столицы.

- Мы впервые проводим спартакиаду в стенах «Востока». Здесь очень достойная площадка для соревнований подобного рода: много места, очень светло и тепло, а самое главное – родители могут находиться максимально близко к своим детям и поддерживать их, - рассказала главный секретарь соревнований Александра Толстихина.

Будущие отличники ГТО состязались в пятиборье. Дошколят ожидали подъём туловища, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, наклон вперёд на гимнастической скамье и метание мяча в цель.

От соревнований у меня остались только положительные впечатления. Здесь классная, доброжелательная атмосфера, вокруг очень интересные люди и замечательные команды. Все болели друг за друга, поддерживали не только своих родных, но и других участников, - поделился эмоциями Александр Гончаров из Анивы.

По результатам состязаний команда детского сада «Алёнушка» набрала 2235 очков и заняла первое место. Команда «Незабудка» заработала 2010 очков и взяла серебро. Тройку лидеров замкнули «Черёмушки», набрав 2004 очка. Все три команды представляют Южно-Сахалинск.