В островной столице провели первенство города по вольной борьбе. На ковер вышли юноши до 17 лет. Для большинства участников соревнования стали отборочными для попадания в сборную команду областного центра.

По словам главного судьи соревнований судьи Всероссийской категории Александра Ваулина, уровень борьбы у спортсменов значительно повысился, многие борцы показали хорошую технику и зрелищные броски.

Победителями первенства Южно-Сахалинска стали Ибрагим Ибрагимов (весовая категория до 21 кг), Нусун Мякен (до 25 кг), Байхан Абдубаков  (до 29 кг), Сунатулло Одилов (до 32 кг), Умар Мумиджонов (до 35 кг), Мухаммад Одилов (до 38 кг), Владислав Пасько (до 41 кг), Даниил Соломатин (до 44 кг), Александр Швец (до 48 кг), Анатолий Пак (до 52 кг), Фаридун Шаронов (до 57 кг), Ярослав Дзех (до 62 кг), Баэль Макешов (до 68 кг) и Нуржигит Яхияев (+68 кг).

Островные борцы завоевали десять медалей Всероссийских соревнований в Биробиджане