Комсомольску-на-Амуре доверили право провести первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Состязания в спорткомплексе «Орлан» собрали свыше 100 участников из семи регионов Дальнего Востока (Республика Саха (Якутия), Чукотский Автономный круг, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Магаданская и Сахалинская области).

Островной регион делегировал в «город юности» борцов из Невельска, Охи, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Им удалось стать обладателями трех наград.

Золотую медаль в весе до 100 кг завоевал Даниэль Халиков из Южно-Курильска, впервые выступавший на состязаниях такого уровня (тренер Магомед Асадулаев).

НДаниэль Халиков (Южно-Курильск) впервые выехал на первенство ДФО и сразу же завоевал золотую медаль

Также первое место занял и Нуржигит Яхияев из Южно-Сахалинска, одолевший всех конкурентов в весе до 85 кг (тренер Насим Ганиев).

Нуржигит Яхияев - победитель первенства ДФО

Бронза в активе Егора Суслова из Южно-Сахалинска, боровшегося в весе до 75 кг (тренер Насим Ганиев).

Егор Суслов - бронзовый призер

По итогам соревнований Нуржигит Яхияев и Даниэль Халиков были включены в сборную команду ДФО для участия в первенстве России, которое пройдет во второй половине мая в Уфе.

Тренеры островной сборной Александр Ваулин и Владимир Федосов, а также Даниэль Халиков, Нуржигит Яхияев и Егор Суслов