В последнее воскресенье марта состоялись восемь матчей «Зимней футбольной лиги». Как обычно, день оказался богатым на автоголы и хет-трики.

В старшей возрастной группе (2010-2011 г.р.) «Сахалин-2010-Орлы» «заклевали» «СШ» из Холмска. Самым результативным игроком матча стал Даниил Лушпай (хет-трик). Для «орлов» это вторая победа подряд, а для его соперника – второй матч подряд без набранных очков.

«Сахалин-2012-Ястребы» не дали расправить крылья «Спортивной школе» из Долинска, одержав победу со счетом 8:1. У победителей три гола забил Шодмехр Каримов, два – Евгений Семин, по одному – Евгений Алексютенко, Арсен Болотбеков и Иван Еремин. Для «ястребов» это третья победа, а футболисты из Долинска проиграли уже пятый раз.  

«Сахалин-2010-Факел» не заметил сопротивления «СШ Корсаков-2010-2», разгромив ее со счетом 15:0. Матч оказался богатым на «дубли». Их оформили Иван Купин, Дмитрий Попов, Дмитрий Решетов и Кирилл Сурнин. Хет-трик в активе Артема Аюгова, забившего три гола в заключительную пятиминутку. По одному голу в активе Тимура Хорхордина, Олега Осипова, Ярослава Королева. Еще один гол на счету игрока команды соперника: Сергей Деркач срезал мяч в свои ворота. Для «Факела» это уже восьмая победа подряд, а их соперник не может забить гол вот уже четыре игры.

«СШ» из Невельска впервые забила больше десяти мячей, разорвав оборону «СШ» из Холмска – 12:1. Авторы хет-триков – Алексей Галченков, Евгений Краснощека, Виталий Мазалов, автор «дубля» - Никита Галченков, автор одного гола – Александр Моисеенко. У холмчан гол забил Никита Ухваткин. Холмчане уже третий матч подряд уезжают домой без набранных очков.

В турнире за 1-8 место средней возрастной группы (2012-2013 г.р.) хет-трик Александра Шарапова не спас «Спортивную школу» (Холмск) от поражения в матче против «Омеги-Сахалин» - 3:6. Победители ответили на это «хетом» Кирилла Сергенева, «дублем» Кирилла Миронова и голом Романа Зубка. В прошлые выходные холмчанам хватило трех забитых мячей, чтобы взять три очка. В этот раз они возвращаются домой с мечтою о лучшем. Пока холмчане занимают последнее место с нулем в графе «набранные очки». А их соперник взлетел на серебряную строчку турнирной таблицы.

В турнире за 9-14 место  «Сахалин-2012-Гигант» добыл три очка в игре против «Сахалина-2013-Юг». В первом тайме команды обошлись без забитых мячей. После перерыва Кирилл Струняшев и Юрий Пеленков создали «гигантам» задел для победы. Федор Пантюшин подарил «южанам» шанс на «камбэк», но этого оказалось недостаточно. Итог – 2:1 в пользу «гигантов».

«Исток» из Анивы одержал первую победу, одолев «Сахалин-2013-Север» (5:1). Три гола в нее вложил Захар Вострухин, которому автоголами помогли «северяне» Кайрат Баймундусов и Ибрагим Умаров.

У самых младших (2014-2015 г.р.) матч прошел только один. Зато – какой! «Сахалин-2014-Марс» растерзал оборону «СШ» из Холмска (10:0). Четыре разящих удара нанес Матвей Попов, по одному – Артем Ермоленко, Кирилл Зайцев, Семен Ким, Артем Косенко, Арлен Насипбеков и Никита Сон. «Марсиане» шестой раз подряд взяли у соперников три очка, сохранив ворота «сухими». Попутно они прервали шестматчевую победную серию соперника.

Страницы истории: «Локомотив» не доехал до медалей

Юбилей вратаря, бомбардира, тренера и директора