В Южно-Сахалинске сыграны очередные матчи второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Главным итогом для стала смена лидера.

«Олимп» из Новосибирской области второй раз подряд добился волевой победы.

В игре с «Приморочкой» (Владивосток) волейболистки из Куйбышева проиграли первую партию, но затем взяли три сета подряд – 3:1 (20:25, 25:18, 25:20, 25:14).

А затем громыхнула самая настоящая сенсация. «Северянка-2» (Череповец), которая до этого слыла непобедимой, рассыпалась в игре с «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска - 1:3 (20:25, 25:21, 22:25, 21:25).

Естественно, что «Сахалин» тут же воспользовался осечкой главного конкурента. На то, чтобы развалить «Рязань-РГУ», островитянкам потребовалось чуть более часа и три партии – 3:0 (25:15, 25:23, 25:17).

Эта победа позволила команде Олега Ляпугина возглавить турнирную таблицу. До конца тура участницам осталось провести по три матча.