В Волжском (Волгоградская область) прошел финал чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги. Награды оспаривали восемь команд.

- В финале играли сильнейшие представители своих федеральных округов, - рассказали организаторы.

Турнир начался с группового этапа. В подгруппе «А» три матча выиграл «Витязь-СШ № 34» (Уфа). Следом за ним финишировали «Газпром Трансгаз Сургут», ВК «Обнинск» и «Сахалин» (в составе этой команды играли воспитанницы ГБУ ДО «СШ по волейболу» 2005-2006 г.р.).

В подгруппе «Б» вне конкуренции была «СШОР-Северянка» из Череповца, не отдавшая соперницам ни одной партии. На втором месте – «Волжаночка-ГРАСС» (Волгоград). Далее – «СШ № 1» (Сыктывкар) и «Омь-2» (Омск).

После этого участницы разделились. По две сильнейшие команды из каждой подгруппы играли в полуфинале, остальные оспаривали места с пятого по восьмое.

«Сахалин» в матче за 5-8 место проиграл «СШ № 1» из Сыктывкара (0:3), а в игре за седьмое место уступил «Оми-2» (0:3). Таким образом, островитянки заняли восьмое место.

Алфавит Марьяны Демидовой

Читательские предпочтения сахалинских волейболисток: странные дети и настоящая любовь

Победителем турнира стала «СШОР-Северянка» (Череповец). Серебро в активе «Витязя-СШ № 34» (Уфа). Бронза – у «Газпром Трансгаз Сургут».