В Воронеже завершилось первенство России среди девушек 2007-2008 г.р. В старинном русском городе, который считается колыбелью отечественного военно-морского флота, собралась дюжина сильнейших команд страны.

Волейболистки ГБУ ДО «СШ по волейболу» в этой компании не затерялись, заняв седьмое место. Однако это не все итоги турнира. Давайте посмотрим на статистику.

Лидером по набранным очкам стала Свердловская область (404). Сахалинская область – на пятом месте – 389 очков.

Свердловчанки также стали лидерами по количеству очков, набранных атакой (284). Островитянки в этом компоненте – восьмые (259).

Больше всего эйсов запулили игроки сборной команды Москвы (88). Всего на два эйса меньше у сахалинских волейболисток. Они – вторые.

Зато «СШ по волейболу» - лучшая в процентном отношении. У нашей команды 15,7% эйсов (86 эйсов из 545 подач). Москвички отстали на 0,1%. У них – 15,6% (88 эйсов из 562 подач).

На блоке больше всех очков набрала Челябинская область (61). Сахалин – седьмой (43).

Самым результативным игроком стала Нина Лунина из Нижегородской области (141 очко). Лучшая из островитянок – Мария Свитлик. Она – на 12-м месте (84 очка).

Также 12-й результат показала Мария Свитлик по количеству очков, набранных в атаке (67). Лидер – Милана Дурандина из Свердловской области (86 очков).

Дарья Туркина разделила первое-второе место по числу эйсов с Дарьей Славиной из Москвы. Они по 26 раз подали «навылет». ТОП-10 замкнула Екатерина Ёжикова (16 эйсов).

София Васько разделила второе-третье место с Дарьей Тулиновой из Воронежа по количеству очков, набранных на блоке (по 19). Они на 5 очков отстали от лидера Анастасии Коноваловой из Челябинска.

Команда «СШ по волейболу» заняла седьмое место на первенстве России