В Новосибирске проходит культовый детский турнир по волейболу «Кубок Дружбы». В город на Оби приехали команды из различных регионов России, Казахстана и Узбекистана. Возраст участников – U14 (2010-2011 г.р.).

Специальное приглашение на это масштабное мероприятие получило ГБУ ДО «СШ по волейболу». Островной регион представляют воспитанники тренеров Олега Крюкова и Марины Захаровой.

На квалификационном этапе «Сахалин» играл подгруппе «С». Его соперниками были команды села Сотниково (Республика Бурятия), «СШ № 1» (Кемерово) и «ERTIS» (Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан).

Островитяне начали состязания с поражения от волейболистов Сотниково – 0:2 (18:25, 22:25).

Однако затем последовали победы над «СШ № 1» (25:20, 25:8) и «ERTIS» (23:25, 25:10, 25:9).

Причем, победа над «ERTIS» оказалась волевой.  К слову, это был первый международный матч в истории сахалинской команды.

Сахалинцы заняли в своей группе второе место, пропустив вперед только ВК «Сотниково».

В составе «Сахалина» на площадку выходили Артур Кохан, Станислав Корчигин, Глеб Петрушкин, Дмитрий Козловский, Максим Дьяченко, Дмитрий Ким, Роман Карцев, Максим Курилов, Артемий Луценко, Нам Ён Дюн, Степан Саломатин.

- Пока каждая из команд сохраняет шансы на победу в турнире и самый ответственный этап еще впереди. В своем следующем матче команды будут бороться за место в первой восьмерке. Но и для проигравших в 1/8 финала ничего еще не закончится. Мы разыграем все места. Гарантированно каждая команда сыграет семь матчей за турнир, - говорят организаторы.

«Сахалин» в 1/8 финала будет соперничать с «Волжанином» из Костромы. Это команда «Спортивной школы № 7». В конце 2022 года она заняла шестое место из 19-ти участников на первенстве Центрального федерального округа среди юношей до 14 лет.

P.S. Благодарим за фото организаторов турнира!