28 апреля команды группы 3 «Б» второй лиги первенства России начали пятый тур. «Сахалин» играл в гостях с «Балашихой», которая является его соседом по турнирной таблице.

Островитяне владели инициативой практически весь первый тайм. Они превзошли хозяев поля и во владении мячом и в ударах. Закономерным итогом стал гол, забитый на 45-й минуте.

После навеса с правого фланга Данила Моторин головой послал мяч в сетку, поймав вратаря на противоходе. Полузащитник «Сахалина» сделал себе шикарный подарок на День рождения.

Во втором тайме «Балашиха» сравняла счет после удара Дениса Бескоровайного с линии штрафной площадки. Голкипера «Сахалина» Руслана Юнусова ввёл в заблуждение рикошет, и мяч юркнул в правый от него угол.

В концовке матча хозяева поля остались в меньшинстве, чем успел воспользоваться «Сахалин». Ян Шанин получил мяч на левом фланге атаки и хлестко пробил в дальний угол – 2:1.

- Игра понравилась, но результат отрицательный. Хорошая, боевая игра. Не ожидал, что соперник будет так хорошо физически готовым. Если бы у нас все показали свои 100 %, результат был бы другим, - считает старший тренер «Балашихи» Михаил Попов.

- Содержанием игры я доволен, за исключением реализации созданных моментов. И подходов было много, и комбинировали, и моменты создавали, но забить не могли. Из-за этого концовка была валидольная, - сказал наставник «Сахалина» Олег Кокарев.

Протокол матча

ФК «Балашиха» - «Сахалин» - 1:2 (0:1).

28.04.2023. г. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя труда». 50 зрителей. Судьи Владислав Целовальников (Астрахань), Егор Дрожачих (Киров), Андрей Малахов (Москва).

«Балашиха»: Виктор Козырев, Даниил Кошелев, Дмитрий Никитинский, Абубакар Ибрагимов, Шамиль Зарипов (Владислав Борзенков, 48), Эмиль Гиниятуллин, Виктор Коробов (Егор Кучеров, 73), Егор Ильяшенко (Денис Бескоровайный, 35), Яков Солодянкин, Михаил Пашкин, Сергей Орлов.

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Дмитрий Гаврилин, Илья Мамкин, Сергей Гаврилко, Муртази Алахвердов, Даниил Большунов (Ян Шанин, 72), Ибрагим Катиновасов (Роман Изосимов, 80), Данила Моторин (Егор Чу, 80), Андрей Сорокин, Георгий Журавлёв, Максим Азаренков (Евгений Матрахов, 46).

Предупреждения: Шамиль Зарипов (2), Даниил Кошелев (67), Эмиль Гиниятуллин (68), Михаил Пашкин (83), Дмитрий Никитинский (88) – Евгений Матрахов (90+).

Удаление: Михаил Пашкин (84, 2 ЖК).

Голы: Денис Бескоровайный (61) – Данила Моторин (45), Ян Шанин (88).