В Волгограде состязались участники всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. Турнир собрал около 300 спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет.

Воспитанник тренера Ольги Сперанской Степан Труфанов выступал в многоборье в возрастной группе «юниоры» (14-15 лет) по программе кандидатов в мастера спорта и завоевал медаль бронзового достоинства.

Также Степан стал обладателем диплома I степени в упражнениях на коне-махи и дипломов III степени в упражнениях на перекладине и кольцах.

Еще двое сахалинских гимнастов Максим Тихомиров (упражнения на параллельных брусьях) и Давид Че (упражнения на перекладине) были удостоены дипломов III степени по программе 1 спортивного разряда среди юношей 12-13 лет.

Ян Брынцев выполнил норматив 1 взрослого разряда, а Александр Сперанский набрал сумму очков для выполнения звания мастера спорта России. Чтобы получить его, спортсмену осталось успешно выступить на предстоящих дальневосточных соревнованиях.

Тренерам Ольге Сперанской и Евгению Канеке вручили грамоту за подготовку победителя в упражнениях на коне-махи среди юниоров по программе кандидатов в мастера спорта.