Региональный турнир по эстетической гимнастике «Жемчужина Сахалина» прошёл в Южно-Сахалинске.

Соревнования в стенах учебно-тренировочного центра «Восток» собрали более 100 гимнасток из 12 команд в возрасте от 6 до 12 лет.

Для спортсменок мероприятие стало отчётным по итогам их достижений в прошедшем сезоне. Девушек ожидала сдача нормативов по общефизической и специальной подготовке.

- Спасибо региональному центру спортивной подготовки за возможность проводить соревнования и тренировки сахалинских сборных команд на объектах УТЦ «Восток». Это действительно большая помощь для нас, - рассказала руководитель областной федерации эстетической гимнастики Яна Лавинова.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

«Девочки 10-12 лет»

I место – команда «МЕРЦАНИЕ».

II место – команда «ГАЛАТЕЯ».

III место – команда «МИЛКИ ВЭЙ».

«Девочки 8-10 лет»

I место – команда «КАМЕЛИЯ».

II место – команда «ПРОМЕТЕЙ».

III место – команда «ЭДЕЛЬВЕЙС».

«Девочки 6-8 лет»

I место – команда «КРИСТАЛЛ»

II место – команда «АВРОРА».

III место – команда «ЛУНА».

- В ходе соревнований наши спортсменки представили много новых интересных постановок и упражнений. Это очень важно потому, что сейчас сборная команда Сахалинской области ведет подготовку к участию во всероссийских соревнованиях, и мы надеемся, что гимнастки достойно представят наш островной регион на российской спортивной арене, - отмечает главный тренер федерации эстетической гимнастики Сахалинской области Алиса Филимонова.

По итогам состязаний сильнейшие спортсменки попадут в сборную команду, которая представит островной региона во всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике этим летом.