VIII Спартакиада пенсионеров России завершилась в Южно-Сахалинске. В этом году в ней приняли участие 15 команд и рекордное количество человек – 140 спортсменов старше 55 лет из 14 районов области.

В течение трех дней участники соревновались в дартсе, настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе, шахматах, легкой атлетике, комбинированной эстафете.

Лучший результат на спартакиаде показала команда Южно-Сахалинска, на втором месте расположились представители регионального отделения Союза пенсионеров России (Южно-Сахалинск), на третьем – участники из Поронайска.

Я с 2016 года участвую в спартакиаде пенсионеров и хочу заметить, что уровень организации состязаний с каждым годом растет. Очень рада, что в этом году спортсменам из областного центра удалось завоевать не только первое место, но и почётное второе, – поделилась впечатлениями участница из команды Южно-Сахалинска Любовь Предеина.

Торжественная церемония закрытия спартакиады состоялась в учебно-тренировочном центре «Восток», где проходило большинство испытаний. Победителей и призеров состязаний наградили дипломами, медалями и кубками.

Финал VIII Спартакиады пенсионеров России пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 30 сентября и будет приурочен к Международному дню пожилых людей. Ожидается, что в нем примут участие 750 человек из 75 регионов страны.