Чемпионат России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» выиграл «ЮЗГУ-Атом» из Курска. Затем он первенствовал в серии переходных матчей с ВК «Липецк» за право в следующем сезоне играть в чемпионате Суперлиги со счётом 3:0.

В эти достижения свой вклад внесла воспитанница ГБУ ДО «СШ по волейболу» Анна Черницова, игравшая в Курске на позиции либеро.

- К чемпионству приходят все одинаково: кто работает, тот и побеждает. Работали, старались. Подобрался состав хороший. Остался костяк с прошлого года. Мне было понятно, как с ними работать. Они меня тоже изучили хорошо. У нас в этом составе только диагональная и либеро - новые игроки. Тяжело было из-за того, что играли одним составом, почти без замен. Но выдержали девчонки. Дисциплина была. Каждый делал то, что от него требуется. Вот и получилось. Победы и дали эту уверенность, никто их этому не учил. Они сами всё поняли. Это дало уверенность, стабильность. Как бы ни складывалась игра, мы всё равно делали то, что планировали, о чем договаривались и всё равно переламывали. Когда команда стабильно выигрывает, надо её удержать, чтобы она нос не задрала. Поэтому надо сохранять требовательность, - подвел итоги сезона главный тренер «ЮЗГУ-Атом» Юрий Токарев.

Анна Черницова: «Не брошу волейбол, пока не сломаюсь!» (привет из 2018 года)