Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы ректора Дальневосточного федерального университета завершился во Владивостоке. Спортсмены боролись в кампусе ДВФУ на острове Русском.

Соревнования включали три олимпийские дисциплины: греко-римская, вольная мужская и вольная женская борьба. В них участвовали спортсмены, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта России. Результаты выступлений оценивала опытная судейская коллегия.

- Это традиционный мастерский турнир по вольной борьбе, который мы проводим в 23-й раз. В самом начале приезжали спортсмены из Северной и Южной Кореи, Китая, сейчас же борются только россияне, - рассказали организаторы.

Островной регион представляли воспитанники СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска. Им удалось завоевать две медали.

В женской борьбе отличалась Виктория Зац. Она стала победительницей в весовой категории до 55 кг. А в мужском турнире третье место занял 17-летний Владимир Смирнов.

- В схватке за третье место сахалинец нанес поражение борцу из Республики Бурятия, - подвел итог старший тренер сборной команды Сахалинской области судья всероссийской категории Александр Ваулин.