Одной из самых активных участниц мастер-класса заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Михаила Геннадьевича Мартынова была Доминика Динокова.

В сентябре исполнится три года, как она занимается самбо. По ее словам, выбор вида спорта обусловлен характером.

- Какой-нибудь балет – это не для меня! – улыбается Доминика.

За это время она прошла путь от новичка до победителя и призера областных, дальневосточных и всероссийских соревнований. Но на этом ее амбиции не заканчиваются.

В мастер-классе Михаила Мартынова приняли участие свыше 100 сахалинских самбистов

- Я хочу выиграть чемпионат мира и Европы. Поэтому такой мастер-класс очень полезен. Я узнала много нового. Надеюсь, это пригодится мне на соревнованиях, - подвела итог мероприятия Доминика Динокова.

А еще, пользуясь случаям, она решила раскрыть пять причин своей любви к лету.

- Первое – это каникулы.

Второе – больше времени на тренировки.

Третье – возможность купаться в море или речке.

Четвертое – можно гулять с друзьями не только на выходных.

И пятое – не нужно думать об учебе. Есть время отдохнуть! – призналась спортсменка.

Дополним, что для Доминики Диноковой сезон 2022-2023 года получился просто шикарным. Она выиграла первенство области по дзюдо, стала второй на первенстве области по самбо, победила на межрегиональном турнире по дзюдо «Юный Амурец» в Благовещенске и Новогоднем турнире по дзюдо в Хабаровске, была второй на «Динамовской лиге дзюдо» во Владивостоке и третьей на всероссийских соревнованиях по самбо в Хабаровске.