Во Владивостоке завершился открытый турнир по самбо, посвященный Дню города. В нем выступили спортсменки из Приморья, а также из Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской областей, Камчатского и Хабаровского краев.

- Наш турнир является традиционным. Раньше на него приезжали гости из Южной Кореи, Японии. Сейчас по понятным причинам были только представительницы Дальнего Востока. Всего награды оспаривали 120 участниц в двух возрастных группах (2006-2008 и 2009-2011 г.р.), - пояснили организаторы.

В числе претенденток на медали были три воспитанницы ГБУ ДО «СШ самбо и дзюдо» (тренеры Асел Бекбосун, Рамазан Саадуев и Игорь Кардаш). Всем им удалось подняться на пьедестал почета.

В старшей возрастной группе Доминика Динокова заняла первое место в весовой до 54 кг.

Доминика Динокова назвала пять причин, по которым она обожает лето

Доминика Динокова на верхней ступени пьедестала почета 

- У нее в весе было четыре девочки. Доминика все схватки выиграла уверенно, со счетом 8:0, - рассказал тренер команды Рамазан Саадуев.

В младшей возрастной группе золотую награду завоевала Вероника Макеева, выступавшая в категории свыше 65 кг (она также выиграла все схватки со счетом 8:0), а Софья Лысикова стала бронзовым призером в весе до 50 кг.

Вероника Макеева - победительница турнира 

- У Софьи Лысиковой в весовой категории было восемь соперниц. Первые три схватки она отборолась достойно, но за выход в финал, к сожалению, проиграла 1 балл, - пояснил Рамазан Саадуев.

В мастер-классе Михаила Мартынова приняли участие свыше 100 сахалинских самбистов

Софья Лысикова (первая справа) - бронзовый призер