Всероссийские соревнования по боксу памяти участника ВОВ Л.Г. Тойтмана состоялись в Биробиджане в двадцатый раз. Поединки проходили в 13 весовых категориях: от 38 до 80+ кг. Оценивали выступления боксеров рефери высшей категории.

Юбилейный турнир «Шолом-2023» объединил более сотни спортсменов 15-16 лет из республики Саха (Якутия), Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской областей, Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев.

Эти соревнования – единственные на Дальнем Востоке, где участники возрастной группы 15-16 лет имеют возможность получить разряд кандидата в мастера спорта.

Сахалинскую область на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы «Кристалл» из Южно-Сахалинска и спортшколы Поронайска.

По итогам проведенных боев в копилке нашей команды три серебряных и две бронзовых награды.

Денис Васильев, который выступил в весовой категории 38 кг, занял второе место. Алмамбет Батыров в весе 75 кг также стал серебряным призером. А Даниил Слепухин (57 кг) завоевал не только серебряную награду, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Обладатели серебряных медалей являются представителями спортшколы «Кристалл».

Третью ступень пьедестала занял Егор Стëпкин из Поронайска. Этот же результат показал воспитанник «Кристалла» Искандер Микаилов.