Хабаровск был избран местом проведения первенства ДФО по боксу среди юниоров 17-18 лет. В ринг вышли практически все сильнейшие боксеры этой возрастной группы из всех регионов Дальнего Востока.

Сахалинскую область представляли пять боксеров, три тренера и два судьи. В условиях жесткой конкуренции наши мастера кожаной перчатки сумели завоевать три медали.

В весовой категории до 67 кг второе место занял один из самых перспективных сахалинских боксеров Данияр Агаев. Его победную поступь сумел остановить только Александр Азин из Хабаровска, которому в финале отдали предпочтение судьи.

Финал. Данияр Агаев (Южно-Сахалинск) VS. Александр Азин (Хабаровск)

Воспитанник «Боксерского клуба «Бриллиант» (тренеры Иннокентий Потапов и Александр Манойленко) стал обладателем путевки на юниорское первенство страны, которой пройдет в Тверской области с 11 по 21 мая.

- Данияр провел четыре боя, в трех из которых победил кандидатов мастера спорта, - подвел итог тренер спортсмена Иннокентий Потапов.

Бронзовыми призерами стали Максим Бондарев (весовая категория до 54 кг, ОГАУ «СШ «Кристалл», тренер Александр Якушев) и Адам Аюбов (до 80 кг, «СШ» г. Макарова, тренер Степан Попов).