Двенадцать команд приняли участие в областном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч». Футболисты 2008-2009 г.р. состязались в Невельске.

- Несмотря на погодные условия: временами шёл сильный дождь и это усложняло положение спортсменов на поле, все участники соревнований проявили стойкость и характер, - рассказали организаторы.

Сначала участников разделили на четыре подгруппы по три команды, где они сыграли по круговой системе. Затем восьмерка лучших образовала четвертьфинальные пары.

Победители четвертьфиналов разыграли награды, проигравшие продолжили борьбу за пятое-восьмое место.

В полуфинале «Смена» (Поронайск) забрала победу у «Спарты» из Охи (3:2), а футболисты долинской «Олимпии» забили три безответных гола в ворота «Водника» из Корсакова.

Матч за бронзу между «Спартой» и «Водником» затянулся до серии пенальти, в которой хладнокровнее и точнее оказались северяне (1:1, 4:2 в пользу «Спарты»).

В решающем матче «Олимпия» отзеркалила свой полуфинальный результат, выиграв у «Смены» (3:0).