В выходные состоялись заключительные матчи девятого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В турнире «младшаков» безоговорочный лидер «СКА-Хабаровск» выиграл восьмой матч подряд. На этот раз «армейцы» нанесли поражение «Океану» из Находки (1:0). Победу хабаровчанам принес дальний коварный удар Даниила Плетминцева, после которого мяч юркнул в сетку.

«СКА-Хабаровск» еще не сталкивался с таким явлением, как потеря очков. В трех последних матчах он сохранил свои ворота «сухими». А «Океан», напротив, проиграл второй раз подряд, не сумев забить ни одного гола.

«Локомотив» (Уссурийск), преследующий «СКА-Хабаровск», отправил домой «КСШОР-Динамо» на голодном пайке.

Единственный гол в матче забил Тимофей Рогозин на 8-й минуте. Победа 1:0 забросила «железнодорожников» на второе место.

Лидеры:

1. «СКА-Хабаровск» - 24 очка (8 матчей).

2. «Локомотив» (Уссурийск) – 19 (9).

3. «Благовещенск» - 17 (9).

4. «Сахалин» - 16 (9).

5. «КСШОР-Динамо» - 12 (9).

В турнире U18 «СКА-Хабаровск» забрал три очка у «Океана» (Находка). За 15 минут до конца игры «моряки» сократили отставание в счете до минимума, но спастись всё-таки не смогли. Победа «СКА-Хабаровск» - 3:2.

Хабаровчане набрали три очка третий раз подряд. Этот рывок позволил им втиснуться в плотную группу лидеров. Их соперник проиграл второй раз кряду, не сумев забраться в ТОП-5.

Единственная ничья тура была зафиксирована в Уссурийске. «Локомотив» и «КСШОР-Динамо» выдали ударный старт, обменявшись голами к пятой минуте. У хозяев поля отличился Алексей Ким, у гостей – Илья Клаченков.

Но продолжения банкета не последовало. Итог – 1:1.

Как выяснилось, гол Алексея Ким поставил шлагбаум на пути «КСШОР-Динамо» к вершине турнирной таблицы. Сейчас здесь очень и очень тесно.