160 спортсменов проверили себя на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по кроссу. Они представляли Еврейскую Автономную, Магаданскую, Сахалинскую области, Приморский и Хабаровский края, Республики Бурятия и Саха (Якутия).

На стартах в Южно-Сахалинске участникам в зависимости от возрастной группы предстояло преодолеть дистанцию в 1, 2, 4 и 5 километров, а также проверить свои силы в эстафете.

Победителями в личных соревнованиях стали Виктория Урсова (Приморский край, до 16 лет, 1 км), Георгий Шумков (Приморский край, до 16 лет, 2 км), Александра Лаврентьева (Республика Саха (Якутия), до 18 лет, 2 км), Максимилиан Маркевич (Хабаровский край, до 18 лет, 3 км), Софья Кузнецова (Сахалинская область, до 20 лет, 2 км), Дмитрий Борисенко (Еврейская автономная область, до 20 лет, 3 км), Яна Еремич (Хабаровский край/Амурская область, до 23 лет, 4 км), Максим Косарев (Сахалинская область, до 23 лет, 5 км), Наталья Сергеева (Хабаровский край, женщины, 4 км), Ильяс Нургалиев (Сахалинская область, мужчины, 5 км).

В командных эстафетах два золота завоевали представители Приморского края (до 16 лет и до 20 лет), Хабаровский край стал первым среди спортсменов до 23 лет.

По итогам двух дней соревнований в командном зачете первое место у Приморского края, второе у Сахалинской области, замкнули тройку лидеров представители Хабаровского края.

Итоги чемпионата и первенства ДФО по кроссу 2022 года

Страницы истории: однажды чемпионом Сахалинской области по легкой атлетике стал экс-рекордсмен мира

Страницы истории легкой атлетики: Однажды, 50 лет тому назад