Региональные соревнования по летнему биатлону завершились в Южно-Сахалинске. На протяжении двух дней спортсмены соревновались на ЛБК «Триумф» в двух дисциплинах. В первый день биатлонисты преодолевали «кросс-гонку», во второй день их ждал «кросс-спринт».

Заключительная гонка для биатлонистов выдалась очень сложной, так как много сил было потрачено в стартовый день. Однако были и те, кто успел восстановиться и вновь показать лучший результат.

Спортсменами, завоевавшие в обеих дисциплинах летнего биатлона золотые медали стали представители спортивной школы г. Томари Диана Черепенникова и Глеб То, воспитанники спортшколы олимпийского резерва зимних видов спорта Полина Тумашевская, Полина Торопова, Матвей Кравцунов и Вера Греко.

Игорю Коптяеву из Южно-Сахалинска в «кросс-гонке» и «спринт-гонке» немного не хватало сил на финише. Итогом соревнований для него стали две серебряные награды.

- Многим не комфортно бегать кросс, поэтому сложно демонстрировать свои лучшие качества. В таких соревнованиях больше проверяешь свой функционал и общую готовность к серьезным нагрузкам. В летних соревнованиях стрельба тоже имеет свои особенности. Ведь зимой на биатлонисте более плотная одежда, что позволяет уверенней контролировать винтовку и делать более точные выстрелы, - рассказал Игорь.

Со всеми результатами второго дня соревнований по летнему биатлону можете ознакомиться по ссылке

Биатлонисты состязались в кросс-гонке