Долинск принял участников первенства области по самбо. На ковер вышли юноши и девушки в возрасте 11-12 лет из Анивского, Долинского, Корсаковского, Макаровского, Ногликского, Поронайского, Холмского городских округов и островной столицы.

- Удивило и порадовало большое количество участвующих самбистов в одной возрастной группе. Думаю, это стало возможным в связи с реализацией программы «Самбо в школу», которую в прошлом году включили в федеральный проект «Za Самбо». Благодаря ей в спортивные школы наших районов поступает новое оборудование и обновляется инвентарь, - сказал президент островной федерации самбо Альберт Югай.

У девушек было две весовые категории. В весе до 32 кг первое место заняла Софья Масюткина, второе – Вероника Тургунбаева (обе – Холмск).

В категории до 55 кг победила Альбина Соломатина. Серебро в активе Анастасии Савицкой (обе – Макаров).

В юношеском первенстве в весе до 31 кг победу праздновал Степан Перфильев, на втором месте оказался Всеволод Бердник (оба из Южно-Сахалинска), на третьем - Никита Лавгун из Холмска и южносахалинец Лев Николаев.

В весе до 34 кг золотую награду завоевал Виталий Тарасенко из Корсакова, серебряная медаль у долинского самбиста Романа Кима, бронзу заслужили Владислав Блохин из Южно-Сахалинска и Алексей Глобенко из Долинска.

Лучшие результаты в весе 38 кг показали южносахалинцы. Первое место у Алексея Резникова, второй результат у Айтмат Мусалиев, третье место разделили Семён Хабаров и Владислав Шевченко.

Давид Гордиенко из Южно-Сахалинска уверенно победил в весовой категории до 42 кг. Второе место забрал корсаковец Данил Калугин, на третьем месте оказались Арсений Алексеев из Ноглик и Алдар Теспижек из Корсакова.

В категории до 46 кг золото завоевал южносахалинец Владимир Приходько. Ногликский самбист Петр Пастушенко получил серебряную медаль. Бронза досталась Ивану Гончаруку из Южно-Сахалинска и холмчанину Тимуру Халимбекову.

Первое место в весовой категории до 50 кг занял Мирон Моисеев из Южно-Сахалинска. Дмитрий Казак из Корсакова стал вторым. Замкнули тройку призёров Дмитрий Акимов из Холмска и южносахалинец Александр Сорокин.

В весе до 50 кг Богдан Ольшевский завоевал золото. серебряную награду получил Артём Клевцов, бронза у Данила Хрулева (оба из Макарова).

В весовой категории свыше 65 кг золото первенства досталось Мирону Саяпину из Южно-Сахалинска, серебро у Романа Кулакова из Макарова.