В Дальневосточной юношеской футбольной лиге-2023 на счету «Сахалина» две волевые победы. Одну одержали «младшаки», другую – «старшаки».

Футболисты U16 отличились 24 сентября во Владивостоке, где они соперничали с «КСШОР-Динамо».

Половину тайма игра была абсолютно равной. Тем неожиданней был первый гол, не вытекавший из логики происходящего на поле.

На 23-й минуте Владислав Шевченко пробил вратаря «Сахалина» Артема Щепанского.

На 33-й минуте Эдуард Богу пошел в проход, и в противоборстве с защитником оказался на газоне. Судья моментально указал на одиннадцатиметровую отметку.

Пенальти исполнил Владислав Фоменко, который технично развел по разным углам вратаря и мяч – 1:1.

Второй тайм начался с нереально красивого удара Алексея Кириенко. С центра поля он парашютом запустил мяч в ворота хозяев поля, покинутые Евгением Грязновым.

Футболисты из Владивостока, отойдя от шока, попытались выровнять цифры на табло. Но это у них не получалось. Финальный свисток возвестил о волевой победе «Сахалина» (2:1).

Волевая победа «старшаков» датирована 3 сентября, когда «Сахалин» играл в Белогорске.

Начало игры для гостей было немного обескураживающим. Уже на второй минуте Руслану Гнеушеву удался красивый удар метров с 23-ти, после которого мяч вонзился под перекладину ворот «Сахалина».

Впрочем, всё быстро встало на свои места. К перерыву «Сахалин» добился комфортного преимущества (3:1), а во второй половине игры продолжил штамповать голы. Окончательный счет – 8:1 в пользу островитян.

Три гола в волевую победу внес Богдан Данилин, два – Степан Абраменко, по одному – Нурсултан Кадырбеков, Артем Полякин и Илья Зайцев.