Всероссийские соревнования, Кубок страны и фестиваль «Восходящие звезды» по чир спорту прошел в Краснодарском крае на федеральной территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 1157 спортсменов из 37 регионов России.

Сахалинскую область в турнирах представляли 28 спортсменов, которым удалось несколько раз подняться на подиум.

В Кубке России в дисциплине «чир джаз двойка» Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок заняли третье место.

На всероссийских соревнованиях сахалинки смогли завоевать несколько наград. Золото турнира в дисциплине «чир хип-хоп двойка» завоевали две островные пары – Ульяна Колесник и Валерия Шаройкина, Даниэла Боярова и Милана Терентьева.

Серебряные медали получили дуэты Анны Сидько и Эвелины Лосевой, Милены Зыряновой и Алисы Кошкиной, Марины Ивановой и Елизаветы Пермяковой. Бронза досталась Алине Асташенко и Арине Лапушко.

В дисциплине «чир джаз двойка» Руслана Замотаева и Алекса Юн стали первыми. Еще одно призовое второе место завоевали Милана Енина и Ангелина Коломоец.

На фестивале «Восходящие звезды» островитянка Юлия Ельникова в дисциплине «чир фристайл» заняла второе место.

Отметим, что сахалинские спортсменки уже начали подготовку к чемпионату Дальневосточного федерального округа и всероссийским соревнованиям, которые пройдут во Владивостоке и Санкт-Петербурге.