Удачным для сахалинцев оказался всероссийский турнир по спортивной борьбе среди мужчин и женщин памяти дважды Героя Советского Союза Павла Камозина. В соревнованиях, которые прошли в Брянске, принимали участие ведущие спортсмены из 24 регионов страны от Сахалина на востоке до Калининграда на западе.

Сахалинскую область представляли воспитанники СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска. В условиях жесткой конкуренции они отобрали у соперников семь наград (золотая, серебряная и пять бронзовых).

В женской борьбе в весовой категории до 53 кг первое место заняла Виктория Зац.

- Она выполнила норматив мастера спорта России, - пояснил старший тренер островной сборной, судья всероссийской категории Александр Ваулин.

В состязаниях мужчин серебряную награду завоевал Максим Симоненко. Он боролся в весе до 97 кг.

Бронзовыми призерами всероссийских соревнований стали Даурен Таштемиров (до 57 кг), Борис Сафонов и Мирсаид Худоиев (оба – до 65 кг), Рустам Мустафаев (до 74 кг), Владимир Смирнов (до 92 кг).

- Все наши борцы имеют разряд кандидатов в мастера спорта, - заключил Александр Ваулин.

Артем Шалыгин завоевал серебряную медаль дальневосточных соревнований

Сахалинские борцы завоевали девять медалей на всероссийском турнире в Комсомольске-на-Амуре