С 18 по 23 февраля состоятся I зимние международные спортивные игры «Детти Приморья». Островной регион на них представят 23 спортсмена, заявленные в пяти видах.

За награды в горнолыжном спорте будут бороться Полина Воронцова, Анастасия Трясова, Александр Фёдоров и Милан Легкий под руководством тренера Георгия Осипова.

Звание сильнейших сноубордистов будут оспаривать Кристина Зайцева, Таисья Желтова, Ульяна Белоусова, Никита Манакин, Матвей Добросовестный и Алексей Яблочников. Тренеры спортсменов – Ольга Желтова и Екатерина Крамаренко.

В лыжных гонках выступят Карина Поважнюк, Кира Рыкунова, Анна Диглис, Виктор Кустов, Максим Стрельченко и Дмитрий Шубнов. Тренеры – Наталья Константинова и Павел Шкапоров.

В состязаниях по фигурному катанию участие примут Ульяна Петрищева, Ксения Плотникова и Матвей Сендзюк. Представитель ребят – Ирина Петрищева.

За медали соревнований по кёрлингу будет сражаться смешанная команда в составе Марии Эм, Максима Михайлова, Надежды Дехтелинской и Араон Мин Сог под предводительством тренера Екатерины Антоновой.

Представитель делегации Сахалинской области – начальник отдела зимних видов спорта ЦСП Борис Кулемжин.