Первенство ДФО по художественной гимнастике завершился в Южно-Сахалинске. Состязания включали в себя групповые упражнения, индивидуальное и командное многоборье.

В течение пяти дней в стенах учебно-тренировочного комплекса «Восток» более 330 спортсменок, представляющих Камчатский, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, республики Бурятию и Саха (Якутия), Еврейскую автономную, Магаданскую, Амурскую и Сахалинскую области оспаривали награды соревнований.

- Выделить какой-то приоритетный для себя предмет, с которым мне больше нравится выступать, я не могу. Обруч, булавы, мяч, лента – все люблю по-своему, каждый из них уникален. Для меня намного важнее подготовка и концентрация перед самими соревнованиями, – поделилась подробностями сахалинская спортсменка Мишель Губина.

По итогам состязаний в копилке островных гимнасток восемь медалей. Кира Яблочникова взяла золото в многоборье среди кандидатов в мастера спорта, а также 4 медали в отдельных видах многоборья (обруч, мяч, лента, булавы).

Софья Новикова стала обладательницей серебра в многоборье среди спортсменок 1 разряда.

Ещё одна медаль по результатам многоборья в составе: Киры Яблочниковой, Дианы Гижица, Эмилии Ибрагимовой, Софьи Новиковой, Виктории Ганькевич, Ксении Табаковой.

- На протяжении этих дней вы оспаривали звание самых грациозных гимнасток Дальнего Востока. Борьба была по-настоящему серьёзной, вы смогли продемонстрировать все свои навыки и умения. Желаю вам удачи, трудолюбия и терпения на тренировках. А сильнейших из вас теперь ожидает первенство России, - обратилась к спортсменкам президент сахалинской федерации художественной гимнастики Ольга Лукина. 

По результатам выступлений Кира Яблочникова и Софья Новикова прошли отбор на первенство России.

Кира Яблочникова завоевала две медали на международных соревнованиях

У Киры Яблочниковой – две бронзы всероссийских соревнований

Таисия Мун приняла участие во всероссийских тренировочных сборах