На Спартакиаде сильнейших завершились соревнования по горнолыжному спорту. В Кусе (Челябинская область) последний комплект наград разыграли женщины в слаломе.

Лучшее время по сумме двух заездов показала Виталина Гирина из Подмосковья. Ее преимущество над соперницами было гигантским. Марию Шканову из Беларуси лидер опередила на 2,95 секунды, а Екатерину Ткаченко из Москвы – на 3,99.

Самое обидное в спорте четвертое место второй раз подряд заняла Рината Кашинцева (Сахалинская область).

Добавим, что горнолыжная программа Спартакиады сильнейших включала в себя только четыре вида, тогда как на ближайших Олимпийских играх медали разыграют в одиннадцати горнолыжных дисциплинах.

Особенно жаль, что не было командных соревнований в слаломе. В этой дисциплине, напомним, островная команда в декабре выиграла два этапа Кубка России.

Сахалинские горнолыжники возглавили командный зачет Кубка России

Сахалинские горнолыжники первенствовали на командных соревнованиях в рамках этапа Кубка России