В УТЦ «Восток» Южно-Сахалинска стартовал чемпионат Дальневосточного федерального округа по тхэквондо WTF.

На церемонии открытия участников приветствовала директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

- Мы рады приветствовать в этом замечательном зале сборные команды Дальнего Востока, почётных гостей и, конечно же, ветеранов Великой Отечественной войны громкими аплодисментами! Уверена, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне. Хотим пожелать всем мирного неба, крепкого здоровья, а самое главное - чувства патриотизма. Спортсменам - показать своё мастерство, ну, а нам - насладиться зрелищными выступлениями. Удачи, побед и здоровья! - напутствовала Ирина Рябкина.

В соревнованиях принимают участие 250 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краёв, Сахалинской и Еврейской автономной областей и республики Саха (Якутия).

- Уже более 10 лет занимаюсь тхэквондо. С самого детства мечтал и считал его самым красивым видом спорта. Более того, здесь не просто нужно махать ногами, а тактически думать и просчитывать наперёд действия соперника, - поделился мнением участник соревнований из Корсакова Максим Ли.

Чемпионат проходит по олимпийской системе. Спортсмены проходят по сетке турнира, выигрывая поединки «на вылет». Соревнования продлятся до 25 февраля.

Островные тхэквондисты привезли пять медалей со всероссийских соревнований

На Сахалине подвели итоги чемпионата России

У сахалинцев – 14 медалей всероссийских соревнований