Второй тур чемпионата Дальневосточного федерального округа по мини-футболу в Хабаровске получился малорезультативным. Общими усилиями игроки шести команд забили всего лишь шесть мячей.

Первыми на площадку вышли хабаровская «Заря» и «Камчадалочка» из Петропавловска-Камчатского. Победу «Заре» (1:0) принес гол Елены Савельевой в концовке первого тайма.

Точно такой же счет был зафиксирован в матче между «Арсеналом» из Хабаровска и островной «Сахалиночкой». Здесь также победили хозяйки площадки. Для сахалинской команды несчастливой оказалась 13-я минута, когда они пропустили гол от Екатерины Менжулиной.

Затем «Бригантина» из Владивостока, выступающая под маркой сборной команды Приморского края, и «ПГУ» из Биробиджана не сумели выявить сильнейшего – 2:2.

У «Бригантины» «дубль» на счету Алины Карповой. Команда из ЕАО ответила на это голами Юлии Бискинской и Елены Евстегнеевой.

После двух игровых дней турнирная таблица выглядит несколько необычно. «Заря» и «Арсенал» набрали по шесть очков, а все остальные участницы (в их числе и «Сахалиночка») - по одному. Причем, островная команда еще не забила ни одного гола.

13 марта на турнире выходной. Главному тренеру «Сахалиночки» Дмитрию Шарычеву есть, над чем задуматься, чтобы внести коррективы в игру своей команды.

В футбол играют настоящие женщины

В первом туре чемпионата ДФО вратари четырех команд сохранили ворота «сухими»

Состав «Сахалиночки»: Ольга Мастрюкова (вратарь), Алина и Кристина Гарифулины, Майя Кадагишвили, Ярославна Кериченко (капитан), Анастасия Ким, Евгения Монахова, Виктория Морозова, Лилия Хмельницкая.