В Южно-Сахалинске завершились чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом-гигант». В заключительный соревновательный день мужчины определили медалистов чемпионата, а юниорки – первенства страны.

У мужчин лучшее время по сумме двух трасс показал Павел Трихичев из Санкт-Петербурга.

После первого заезда вторым был Александр Андриенко из Калужской области, а третьим – Иван Кузнецов с Камчатки. На второй трассе Кузнецов опередил всех конкурентов, что позволило ему подняться на второе место. Бронза в активе Александра Андриенко.

Сахалинские горнолыжники Дмитрий Пышкин и Иван Кашинцев после первой трассы занимали пятое и девятое место, соответственно. Однако пробиться на пьедестал почета по итогам двух трасс им не удалось.

У юниорок по итогам двух заездов золото первенства России забрала себе москвичка Алиса Ляскало. Василиса Новикова из Краснодарского края, отставшая на 0,31 секунды, стала серебряным призером. Бронзовая медаль – у Танзилы Исраиловой из Республики Башкортостан.

17 марта сильнейшие горнолыжники страны вновь будут состязаться на СТК «Горный воздух». Здесь пройдет финал Кубка России в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

На Сахалине торжественно открыли чемпионат и первенство России

Островные горнолыжники – одни из лидеров чемпионата страны