В Улан-Удэ провели этап Кубка России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Они собрали 136 сильнейших стрелков из 12 регионов.

Спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки Сахалинской области, воспитанница тренера СШ игровых видов спорта Геннадия Лаптева Ольга Аверкина, выступая на этапе Кубка в упражнении МВ 3х20 (малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трёх положений по 20 выстрелов), взяла золото, а в дисциплине МВх60 (малокалиберная винтовка, 50 метров, 60 выстрелов лёжа) стала третьей.

На всероссийских стартах островная спортсменка в стрельбе из пневматической винтовки на 60 выстрелов с 10 метров заняла первое место.

В финале всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 м на 60 выстрелов сошлись два сахалинца. По итогам спортсмен регионального центра спортподготовки Константин Обоскалов стал первым, Владислав Немыкин – вторым.

В упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, 10 м, пара смешанная) всероссийских соревнований бронзовую награду завоевали Полина Овчинникова и Константин Обоскалов.