Евгений Кравченко занял третье место на соревнованиях по тхэквондо в рамках XII летней Спартакиады учащихся России. Соревнования в Красноярске собрали 200 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны. Медали разыграли в 10 весовых категориях.

Сахалинскую область представляли пять воспитанников тренеров спортшколы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Дениса Кима и Чан Де Сира.

По результатам поединков Евгений Кравченко завоевал бронзовую награду состязаний.

В шаге от призового места остановились Виктория Беляева, Алина Цой, Альберт Чан и Владислав Федоров. Все они стали четвертыми.

- В столь огромной конкуренции наши спортсмены показали потрясающие поединки. В каждом чувствовались и выдержка, и упорство, - отметили тренеры сахалинцев.