Чемпионат и первенство ДФО провели в Южно-Сахалинске. Поединки проходили на татами учебно-тренировочного центра «Восток». Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды регионов для участия в первенстве и чемпионате России.

Среди тхэквондистов 12-14 лет в своих весовых категориях лучшими стали Владислав Шпагин, Тимофей Тхагапсов, Артур Подымако, Полина Сапунова, Назар Грачёв, Елизавета Кувалдина, Алина Башмакова, Се Хи Су, Владислав Син, Артём Ким, Аина Санакова и Виктория Ильина.

Лучшими среди юниоров 15-17 лет признаны Максим Ли, Дмитрий Ким, Евгений Веселов, Альберт Чан, Максим Цой, Владислав Федоров, Елизавета Коркина и Виктория Беляева.

Среди спортсменов до 21 года золотые награды завоевали Олег Бадалян, Ли Чан Су, Владислав Федоров, Климентий Гущин и Алина Цой.

В подгруппе мужчины и женщины первые места заняли Альберт Чан, Владислав Федоров, Олег Бадалян и Ирина Жданова.