Статьи

Шахматы

Вне игры: Татьяна Маринина VS Константин Сек

7 октября 2013 г.

Мы хотим показать спортсменов и тренеров не только во время игры, но и вне её. То есть, какими они бывают, покинув стадионы и спортивные залы. Сегодня героями рубрики «Вне игры» стали сильнейший шахматист Сахалинской области Константин Сек и призер первен

Шахматы

Денис Абашеев: «Самое главное - развить у ребенка интерес»

19 августа 2013 г.

Опытный международный мастер считает, что главный путь совершенствования юных шахматистов – это самостоятельная работа.

Шахматы

Хет-трик сборной Холмска

13 мая 2013 г.

Рекордное за последние годы количество участников вышло на старт командного чемпионата Сахалинской области по шахматам. Победу на черно-белых досках оспаривали восемь коллективов. В составе каждого было по три мужчины и одной женщине.

Шахматы

Маленькие комбинации Алексея Романова

24 апреля 2013 г.

Второй год подряд звание чемпиона Южно-Сахалинска по классическим шахматам завоевал международный мастер Алексей Романов. И второй год подряд ему удалось пройти дистанцию турнира без поражений. Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных фрагм

Шахматы

Алексей Романов: Играл с "чистого листа"

9 апреля 2013 г.

Второй год подряд звание чемпиона Южно-Сахалинска по классическим шахматам завоевал международный мастер Алексей Романов. И второй год подряд ему удалось пройти д

Шахматы

Денис Син: "Суть игры - в миттельшпиле"

18 марта 2013 г.

17 марта стартовал чемпионат Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди мужчин. Самый юный участник турнира – Денис Син (2000 г.р.). Однако, опыта ему не занимать. Он не раз станови

Шахматы

Заветы классиков верны не всегда

20 ноября 2012 г.

Подводя итоги чемпионата области, главный судья соревнований Владимир Грицук отметил, что в эндшпиле участники турнира зачастую играли далеко не самым лучшим образом. Многие шахматисты могут сетовать на потерю незапланированных «половинок» и полновесных о

Шахматы

Пешка и конь за скальп короля

12 ноября 2012 г.

Лучшим творческим достижением Олега Верещагина, ставшего, напомним, чемпионом области 2012 года, стала партия против Павла Вагзыбина. Шахматист из Поронайска неплохо провел турнир, заняв итоговое пятое место. Ему есть, что занести себе в актив. Да и парти

Шахматы

Олег Верещагин: «Семь партий для чемпионата – это мизер»

23 октября 2012 г.

Чемпионом Сахалинской области 2012 года по классическим шахматам стал мастер ФИДЕ Олег Верещагин. Опытный шахматист прошел дистанцию турнира без поражений, набрав в семи партиях шесть очков (пять побед и две ничьи). Сразу же после завоевания чемпионского

Шахматы

Владимир Грицук: «Было много интересных партий»

22 октября 2012 г.

Итоги чемпионата Сахалинской области по классическим шахматам подвел главный судья соревнований Владимир Грицук: