Статьи

Шахматы

Пешки, драмы и итоги

18 августа 2014 г.

Полным драматизма получился заключительный тур Кубка ЗАО «Гидрострой» по шахматам.

Шахматы

Шахматы в музее: теперь и в Южно-Сахалинске

9 августа 2014 г.

Сегодня в Южно-Сахалинске стартовал «Кубок ЗАО «Гидрострой». Проводить пешки в ферзи, ловить соперника на коневые вилки и матовать его короля будут свыше 40 шахматистов.

Шахматы

Импульсивные шахматы и интуитивные решения

4 августа 2014 г.

В Холмске прошел традиционный турнир памяти Вячеслава Аркадьевича Кукина. Участниками шахматных баталий стали практически все сильнейшие игроки области. Сначала они выявили победителей в турнире по быстрым шахматам, затем – по блицу.

Шахматы

Вне игры: Яна Григорьева VS Алексей Романов

21 июля 2014 г.

Мы хотим показать спортсменов и тренеров не только во время игры, но и вне её. То есть, какими они бывают, покинув стадионы и спортивные залы. Сегодня героями рубрики «Вне игры» стали мастер спорта по тяжелой атлетике Яна Григорьева и международный масте

Шахматы

Сенсация в Невельске: 16 лет назад сборная Южно-Сахалинска осталась без медалей командного чемпионата области по шахматам

19 мая 2014 г.

Командный чемпионат Сахалинской области по шахматам вот уже 15 лет «прописан» в Южно-Сахалинске. Между тем, раньше эти соревнования доверяли провести районам

Шахматы

Алексей Романов: «Спасибо соперникам за «фэйр-плей»

28 апреля 2014 г.

Алексей РомановТретий год подряд чемпионом Южно-Сахалинска по классическим шахматам стал международный мастер Алексей Романов. Подводя итоги турнира, он рассказал, ког

Шахматы

Планшеты в награду

31 марта 2014 г.

Второй год подряд в Южно-Сахалинске прошел областной турнир по быстрым шахматам на призы ЗАО «Гидрострой». Компания-спонсор оплатила участникам проживание и питание, что позволило сесть за доски практически всем сильнейшим игрокам Сахалина. В течение двух

Шахматы

Не стареют кони ветеранов

3 марта 2014 г.

Полным драматизма оказался заключительный тур первенства Южно-Сахалинска 2014 года по шахматам среди ветеранов. Лишь после завершения последней партии стали известны призеры соревнований.

Шахматы

Вишванатан Ананд VS. Магнус Карлсен

8 ноября 2013 г.

Накануне матча за титул чемпиона мира по шахматам, островные любители королевской игры сделали прогнозы на его исход. Мнения сахалинцев разделились…

Шахматы

Константин Сек: «Нужны совместные усилия!»

29 октября 2013 г.

Чемпионом Сахалинской области 2013 года по классическим шахматам стал Константин Сек. В его активе 8,5 очков из 9 возможных. Подводя итоги соревнований, обладатель наивысшего рейтинга среди остров