Участниками чемпионата Томаринского района по футболу стали три команды. Это «Сокол» и «Юность», представлявшие райцентр, а также сельская сборная. В нее вошли футболисты из сел Пензенское, Черемшанка и поселка Ильинский.

Начался турнир матчем «Юность» - сборная. Гости атаковали большими силами и добились уверенной победы со счетом 3:1. У сельской сборной голы забили Дмитрий Добрычев (два), Артем Макаров (один). У «Юности» «гол престижа» на счету Валерий Им.

В следующем матче сельчане уступили «Соколу» - 2:4. Голы у победителей на счету М. Киселева (два), В. Галактионова и Ю. Тимофеева; у проигравших – Д. Добрычева и А. Макарова.

Завершился чемпионат игрой томаринских команд. «Соколу» для победы в турнире было достаточно ничьей, но «Юность» оказалась сильнее – 3:1. В составе «Юности» поздравления с забитыми голами принимали В. Им, С. Кураев, Д. Голов; в составе «Сокола» - М. Киселев.

В итоге получилась уникальная ситуация. Все команды набрали одинаковое количество очков (по три), имея «нулевую» разницу забитых и пропущенных мячей (сборная 5-5; «Сокол» 5-5; «Юность» 4-4). Судейской коллегии пришлось потрудиться, чтобы принять «соломоново решение». Согласно ему, победителем турнира признана сельская сборная, на втором месте – «Сокол», на третьем – «Юность».

МКоманда123ИВНПМячиО
1Сборная сёл2:43:121015-53
2«Сокол» (Томари)4:21:321015-53
3«Юность» (Томари)1:33:121014-43