Акт вандализма зафиксирован в Корсакове. Как сообщил старший специалист 1 разряда отдела по вопросам культуры, спорта и делам молодёжи департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Александр Антипин, неизвестные нанесли большой урон бытовому помещению на площадке для игры в пляжный волейбол.

Эта площадка была создана в 2009 году на средства гранта администрации Сахалинской области и местной общественной организации «Клуб любителей волейбола». Два игровых сезона она просуществовала безо всяких происшествий. А вот нынешним летом начались проблемы.

Сначала произошел взлом «бытовки» (фактически, это раздевалка для спортсменов) и кража инвентаря. После этого пришлось заварить дверь, но и это, как оказалось, не остановило вандалов. В результате помещению нанесен огромный материальный ущерб: сломаны входная и межкомнатные двери, разбиты два стеклопакета и плафоны освещения.

Возбуждено уголовное дело. Его лично курирует начальник ОМВД России по Корсаковскому городскому округу Виктор Владимирович Белолипецкий.

Спортивная жизнь на данной площадке летом практически не замирает. Поэтому, любителям волейбола придется приложить максимум усилий, чтобы восстановить раздевалку до ближайших соревнований.