За два круга в рамках первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») было сыграно 110 матчей. Совместными усилиями участники забили 287 мячей (включая три технических гола в связи с неявкой «Сибиряка» в Южно-Сахалинск). Средняя результативность – 2,61 гола за матч. При этом, только в дюжине матчей зрители не увидели забитых мячей.

Команды, игравшие на своем поле, забили 172 гола (59,93%), на чужом поле – 115 (40,07%). В первом тайме забито 129 мячей (хозяева поля – 69, гости – 60), во втором – 155 (хозяева поля – 100, гости – 55). Любопытно, что хозяева поля после перерыва забили гораздо больше, чем за первые 45 минут. А вот гости, напротив, до перерыва сумели отличиться чаще, чем после него.

Самая результативная команда турнира (на сегодняшний день) – «Смена». На счету футболистов из Комсомольска-на-Амуре 31 гол. Всего на один гол меньше забили игроки «Луча-Энергии» и «Амура-2010». «Сахалин» по этому показателю делит шестое-седьмое место с «Байкалом».

На своем поле самой результативной также является «Смена» (20 мячей). На один меньше у «Амура-2010». Третье-четвертое место делят «Луч-Энергия» и «Чита». «Сахалин» с 14-ю голами – на 9-м месте.

Самой результативной гостевой командой является «Сибиряк». У него 13 забитых мячей. Почти половину из них он забил 10 сентября в Новосибирске («Сибирь-2» - «Сибиряк» - 4:6). По 12 «гостевых» мячей в активе «Луча-Энергии» и «Динамо». Третье-пятое места делят «Сахалин», «Смена» и «Амур-2010» (по 11).

Самой «зрелищной» командой «Востока» является «Иртыш». В матчах в его участием забито 69 мячей (24 забили футболисты «Иртыша», 45 пропустили его вратари). На втором месте в этой «номинации» - «Байкал» (61 гол: 25 забито и 36 пропущено). А вот в матчах с участием «Сахалина» забито 42 гола (25-17).