31 тур первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») стартовал матчем в Благовещенске, где «Амур-2010» принимал «Якутию» из Якутска. Для амурчан это была заключительная домашняя игра сезона, поэтому вполне объяснимо их желание порадовать своих болельщиков искрометным футболом. И это им, надо признать, удалось.

Уже в первые четверть часа игры в ворота гостей было забито 2 гола. Отличились Павел Соловьянов (это его 1-й гол в турнире) и Олег Кибизов.

«Продолжение банкета» долго ждать не пришлось. Еще два мяча влетели в сетки ворот на 35 и 36 минутах. Сначала Василий Старостин сократил отставание в счете, а затем Дмитрий Ахба вновь увеличил его до 2-х мячей (3:1).

Во втором тайме футболист «Амура-2010» забил еще один гол. Однако счет стал не 4:1, а 3:2. Олег Кибизов поразил ворота своей команды, а не чужой. Автогол! Произошло это на 53-й минуте. Больше зрители забитых мячей не увидели. Финальный свисток главного арбитра матча Юрия Адильева из Находки возвестил о победе «Амура-2010» - 3:2. К слову, для Адильева это была 1-я в игре в ранге главного судьи на «Востоке». Первый блин комом не вышел!