Свой 3-й матч в рамках первенства России 2013 года среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток») ФК «Ноглики» проводил в Лучегорске. Его соперником был местный «ЛуТЭК-Энергия», являющийся бессменным чемпионом турнира 2008-2012 годов.

В составе пятикратного чемпиона Дальнего Востока выступают футболисты, имеющие опыт игры не только во втором, но и в первом дивизионе. Да и в организационном плане «ЛуТЭКу» среди любительских коллективов округа нет равных. Это касается и финансирования, и деятельности самого клуба.

Словом, соперник у северян был очень серьезный. Тем более отрадно, что дебютант турнира не стушевался и на равных противостоял фавориту. Долгое время гости умело «гасили» атакующий порыв хозяев поля. На 88-й минуте в ворота ФК «Ноглики» был назначен пенальти (к слову, «ЛуТЭК» уже не первый раз в нынешнем сезоне получает право пробить одиннадцатиметровый на последних минутах матча). Однако Максим Метловский в блестящем броске сумел отразить удар!

И все же гостям не удалось увезти сохранить ворота «сухими». На 92-й минуте футболисты «ЛуТЭКа» в буквальном смысле слова затолкали мяч в сетку. Через несколько мгновений прозвучал финальный свисток арбитра. Итог встречи – 1:0 в пользу «ЛуТЭКа-Энергии».

ФК «Ноглики» провел матч в следующем составе: Максим Метловский – Илья Самсонов, Василий Содько, Егор Азява, Алексей Бондарь – Петер Габараев (Кристиан Волохов), Казбек Хутиев, Александр Саркисов, Сергей Селистровский (Антон Бучинский) – Виктор Ходжер (Игорь Ощепков) – Марик Базаев.