В Южно-Сахалинск приехали участники регионального этапа «Президентских спортивных игр». Все они стали лучшими в своих муниципальных образованиях.

Наталья Санги, учитель физкультуры СОШ № 2 пгт. Ноглики: «Я считаю, что наши дети любят физкультуру. Все перемены у нас заняты детьми, играют баскетбол, волейбол. На президентских состязаниях в районе наша школа выиграла. Поэтому мы здесь сегодня представляем Ногликский район.

В программу игр входят четыре вида спорта. Наиболее насыщенная программа в легкой атлетике.

Полина Петрова, судья соревнований: «Прыжки в длину с разбега в песок, метание теннисного мяча, 60 метров. Это сегодня, первый день. А завтра, во второй день будут длинные дистанции – 600 метров у девочек и 800 метров у мальчиков»

Юные легкоатлеты показали неплохие результаты. Особенно им удались забеги на короткие дистанции. Девушки мчались к финишу быстрее ветра.

В стритболе неплохо проявила себя команда из школы села Сокол Долинского района. «Соколята» без особых проблем одолели сверстников из Углегорска.

Елена Вяткова, игрок команды СОШ села Сокол: «У нас хорошая школа, хороший спортзал. У нас есть баскетбол, волейбол, пионербол, футбол. Раньше еще была секция тхэквондо»

Золотые медали волейбольного турнира выиграла команда из поселка Ноглики. Северяне сильны командным духом и уверены в своих силах.

Елизавета Попова, учащаяся СОШ № 2 пгт. Ноглики: «Занимаемся волейболом мы давно. В основном играют только девочки, а мальчики занимаются футболом, другими видами спорта»

По итогам соревнований была определена лучшая школьная команда Сахалина. Путевку на финал во всероссийский центр «Орленок» завоевали спортсмены из школы № 22 Южно-Сахалинска.