Свыше 700 участников собрал Всероссийский турнир по олимпийскому тхкэвондо WTF в Санкт-Петербурге. В течение четырех дней они бились за медали в спортивном косплексе «Комета».

- В состязаниях юниоров отличился Лим Ди Сэн из Южно-Сахалинска, - подвел итоги соревнований главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким. – В весовой категории до 55 кг он одержал победы в пяти поединках. Один из них, к слову, он завершил эффектным нокаутом. В итоге сахалинец завоевал золотую медаль. В этой же категории У Ен Чор (Южно-Сахалинск) имеет на своем счету три победы. Но поединок за бронзу он проиграл и занял четвертое место. Также четвертое место в активе Михаила Романенко из Охи (до 63 кг). А вот Инга Майкова (Южно-Сахалинск) поднялась на вторую ступень пьедестала почета, завоевав серебро в весе до 55 кг.

В поединках кадетов Дмитрий Купреев (Южно-Сахалинск) одержал четыре победы и пробился в полуфинал. В поединке за выход в финал (категория до 37 кг) он совсем немного уступил спортсмену из Санкт-Петербурга. В итоге Дмитрий завоевал бронзовую награду.

Два золота завоевали островитяне в состязаниях младшей возрастной группы. Отлично проявили себя Чан Хен Чер (до 28 кг) и Егор Федоров (до 32 кг). Серебром были отмечены старания Вячеслава Филимонова, одержавшего пять побед в категории до 34 кг.

Таким образом, сахалинские спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль Всероссийских соревнований.