В Сочи в рамках юношеского первенства России по шахматам прошел турнир по рапиду («быстрые» шахматы, 25 минут на партию). В нем приняли участие и члены сборной команды Сахалинской области.

В турнире до 11 лет холмчанин Федор Разумов набрал 5 очков из 9 возможных. Он оказался в группе шахматистов разделивших места с 40-го по 53-е. По дополнительным показателям сахалинец занял 46-е место.

Никита Кицута в турнире до 13 лет набрал 4 очка. У него – 72-е место (дележ с 65-го по 80-е место).

Бескомпромиссно играл Денис Син в турнире до 15 лет. Ни одной партии он не завершил вничью! На счету островитянина 6 побед и 3 поражения. Причем, он выиграл 4 заключительные партии. Мощный финишный спурт позволил ему занять 23-е место (дележ с 15-го по 23-е). В этой же возрастной группе Мишель Бондаренко набрал 2,5 очка. Старт и финиш ему явно не удались – он проиграл три первые и три заключительные партии. Это не позволило Мишелю претендовать на место в верхней части турнирной таблицы.

В турнире до 17 лет Вячеслав Морозов из Корсакова набрал 2,5 очка. Он занял 73-е место (дележ с 71-го по 75-е).